Viscosímetros rotacionales CBC ROTAVISC me-vi Package
Contenido:
1
Número de producto:
4700002
Información sobre el producto "Viscosímetros rotacionales CBC ROTAVISC me-vi Package"
Combinando el viscosímetro rotacional con el baño calefactor CBC VISC lite y el termostato de circulación, las muestras pueden medirse directamente en el baño calefactor, lo que garantiza un control exacto de la temperatura y unos resultados de medición precisos y fiables. Un segundo vaso de precipitados (600 ml) puede templarse previamente durante la medición.
Ajuste continuo de la velocidad
Pantalla TFT de 4,3
Función de rampa sencilla
Refrigerante natural R290 respetuoso con el medio ambiente
Material de suministro: Viscosímetro, soporte ROTASTAND, baño circulador CBC visc lite, husillos SP set-2, sensor de temperatura PT 100.8
Ajuste continuo de la velocidad
Pantalla TFT de 4,3
Función de rampa sencilla
Refrigerante natural R290 respetuoso con el medio ambiente
| Interfaces: | RS 232, USB |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | 0010014058 |
| Par detorsión: | 0,7187 mNm |
| Par máximo: | 0.7187 mNm |
| Temperatura: | -25 ... 125 °C |
| Temperatura máx.: | 125 °C |
| Temperatura mínima: | -25 °C |
| Tipo: | CBC ROTAVISC me-vi |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 0,01 ... 200 1/min |
| Velocidad máx.: | 200 1/min |
| Velocidad mín.: | 0.01 1/min |
| Viscosidad: | 100 ... 40.000.000 mPa·s |
| Viscosidad máx.: | 40000000 mPa·s |
| Viscosidad mín.: | 100 mPa·s |