Virinas de gases sin conductos Tipo Ascent Opti™
Contenido:
1
Número de producto:
4676173
Información sobre el producto "Virinas de gases sin conductos Tipo Ascent Opti™"
Una vitrina de gases compacta de bajo consumo de energía sin sistema de conductos.
La campana se entrega sin montar. El ensamblaje en el sitio puede ser completado en 60 minutos. Sin herramientas especiales.
Opciones a petición:
Soportes, instalación
Para su funcionamiento, los filtros principales deben pedirse por separado.
- Testada de forma independiente y conforme a la norma AFNOR NFX 15-211
- Velocidad media de entrada de aire: 0,5m/s
- Fácil cambio de filtro
- Microprocesador centinela con pantalla LCD, alarma de velocidad del aire y reloj de 24 horas
- La iluminación fluorescente proporciona una iluminación superior de la zona de trabajo
- Ventana frontal inclinada de acrílico
- Con pared trasera transparente (para el tipo SPD-4B1)
- Paredes laterales de acrílico
- El recubrimiento antimicrobiano de todas las superficies pintadas en ISOCIDE™ minimiza la contaminación.
- Encimera de acero inoxidable que retiene los derrames.
- Puerto de muestreo
- Puertos de paso en la pared trasera
- Se incluye un prefiltro de fibra de poliéster, clasificado EU3
La campana se entrega sin montar. El ensamblaje en el sitio puede ser completado en 60 minutos. Sin herramientas especiales.
Opciones a petición:
Soportes, instalación
Para su funcionamiento, los filtros principales deben pedirse por separado.
| Altura ext.: | 1125 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 855 mm |
| Amperaje: | 0.5 A |
| Ancho exterior: | 840 mm |
| Ancho int.: | 820 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 840 x 700 x 1.125 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 820 x 651 x 855 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz , 0,5 A |
| Nivel de ruido: | 58 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 2040102 |
| Peso: | 86 kg |
| Potencia nominal: | 60 W |
| Profundidad exterior: | 700 mm |
| Profundidad int.: | 651 mm |
| Tensión mínima: | 220 V·AC |
| Tipo: | SPD-3B1 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |