Vendajes aluderm®, estériles
Contenido:
1
Número de producto:
6228139
Información sobre el producto "Vendajes aluderm®, estériles"
Para lesiones extensas, quemaduras y abrasiones. Apósito de vellón de poliéster recubierto de aluminio con una fuerte capa absorbente y una capa de cierre de PP hidrofóbico. Sin blanqueante óptico y sin aglutinantes químicos.
- Libre de fibra
- Tejido transpirable
- Hipoalérgenos
- Individual estéril en envase pelable
| Ancho: | 600 mm |
|---|---|
| Color: | blanco |
| Dimensiones (An x L): | 600 x 800 mm |
| Estándar: | DIN 13152 |
| Longitud: | 800 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 1003205 |
| Tipo de apósito: | Bandages |
| UNSPSC: | 42-31-15-05 |