Vendajes aluderm® DIN, estériles
Contenido:
1
Número de producto:
6226503
Información sobre el producto "Vendajes aluderm® DIN, estériles"
Compresa recubierta de aluminio con una fuerte capa absorbente, sellada sobre una venda elástica de fijación WS.
- No estrangula
- DIN 13151
- Individual estéril en envase pelable
| Ancho: | 8 cm |
|---|---|
| Color: | blanco |
| Dimensiones (An x L): | 8 x 10 cm |
| Estándar: | DIN 13151 |
| Estéril: | Sí |
| Longitud: | 10 cm |
| Número de artículo del fabricante: | 1003372 |
| Tipo de apósito: | Compresses |
| UNSPSC: | 42-31-15-05 |