Vasos para muestras, PP, estériles, con campo de rotulación y graduación
Contenido:
650
Número de producto:
4688166
Información sobre el producto "Vasos para muestras, PP, estériles, con campo de rotulación y graduación"
La tapa de cierre puede abrirse con una sola mano y su ángulo de bisagra es de 90°. La condensación de la tapa va a parar a una ranura de absorción integrada en la tapa. El tarro es completamente hermético, no tiene muescas, es fácil de llenar y se puede vaciar sin residuos.
- Apto para la ultracongelación
- Apto para alimentos
- Autoclavable
| Altura: | 78 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Color: | transparente |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PP |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 6206-1060 |
| Tipo de graduación: | En relieve |
| UNSPSC: | 41104100 |
| Ø ext.: | 31 mm |

