Vasos de precipitados para templado, DURAN® , Typ T
Contenido:
1
Número de producto:
9032371
Información sobre el producto "Vasos de precipitados para templado, DURAN® , Typ T"
Para el templado o atemperado de líquidos. Revestimiento de doble pared para la circulación del medio de templado. Conexión a través de olivas flexibles (D.E. 12 mm).conexión de mangueras. Medidas especiales bajo pedido.
Se comercializa también con rosca de vidrio GL con tapòn de rosca y olivas de PTFE
Se comercializa también con rosca de vidrio GL con tapòn de rosca y olivas de PTFE
| Altura ext.: | 120 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 115 mm |
| Capacidad nominal: | 250 ml |
| Conexión: | Oliva de vidrio |
| Dimensiones ext. (Ø x Alt): | 70 x 120 mm |
| Dimensiones int. (Ø x Alt): | 55 x 115 mm |
| Material: | Boro 3.3 |
| Max. coolant pressure: | 0.5 bar |
| Número de artículo del fabricante: | 1351 |
| Resistencia a la temperatura: | 300 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 300 °C |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø ext.: | 70 mm |
| Ø ext. de las olivas: | 12 mm |
| Ø int.: | 55 mm |