Vasos de precipitados graduados, PMP (TPX), forma baja
Contenido:
1
Número de producto:
9013571
Información sobre el producto "Vasos de precipitados graduados, PMP (TPX), forma baja"
Según ISO 7056 - 1981 (E). Transparentes, autoclavables. Resisten brevemente temperaturas de hasta 170°C. Graduación en relieve hecha en el mismo molde para garantizar la reproducibilidad. Excelente resistencia química.
| Altura: | 200 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 3000 ml |
| Color: | transparente |
| Con asa: | No |
| Con pico: | Sí |
| Con reborde: | Sí |
| Estándar: | ISO 7056 - 1981 (E) |
| Forma (Vaso): | Bajo |
| Graduación: | 500 ml |
| Material: | PMP |
| Número de artículo del fabricante: | 0133000 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 100 °C |
| Tipo de graduación: | En relieve |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 159 mm |