Vasos de precipitados de vidrio, Pyrex®, de baja forma
Contenido:
10
Número de producto:
6238860
Información sobre el producto "Vasos de precipitados de vidrio, Pyrex®, de baja forma"
- Cumplen con las normas ISO 3819 y DIN 12331
- Fabricados con vidrio de borosilicato Pyrex
- Excelente rendimiento térmico
- Alta resistencia al ataque químico
- Con pico, graduaciones blancas y punto de marcado
- Impresos con código de rastreo para descargar el certificado de lote
- Certificado de lote disponible para descargar en www.scilabware.com
| Altura: | 70 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 100 ml |
| Con pico: | Sí |
| Forma (Vaso): | Bajo |
| Graduación de colores: | blanco |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 1000/04D |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 50 mm |