Vasos de precipitados, de baja forma, de alta resistencia, Pyrex®
Contenido:
1
Número de producto:
6253514
Información sobre el producto "Vasos de precipitados, de baja forma, de alta resistencia, Pyrex®"
- Mecánicamente más fuertes que los vasos estándar
- Diseñados para una mayor duración y seguridad del usuario
- Bordes y pico reforzados, menos propensos a romperse durante el lavado, etc.
- Paredes más gruesas y bases más pesadas
- Fabricados con vidrio de borosilicato Pyrex
- Graduaciones blancas y punto de marcado
| Altura: | 250 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 4000 ml |
| Con pico: | Sí |
| Forma (Vaso): | Bajo |
| Graduación de colores: | blanco |
| Número de artículo del fabricante: | 1003-4L |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 160 mm |