Vasos de precipitados, acero inoxidable
Contenido:
1
Número de producto:
6286611
Información sobre el producto "Vasos de precipitados, acero inoxidable"
Fabricados de acero inoxidable del grado AISI 304 de alta calidad, resistente a productos químicos y a la corrosión. Diseño robusto y sin costuras que garantiza un ciclo de vida prolongado. El interior liso altamente pulido permite una limpieza mucho más fácil.
| Altura: | 110 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Color: | metal |
| Con asa: | No |
| Con pico: | No |
| Con reborde: | Sí |
| Forma (Vaso): | Bajo |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 025.04.500 |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 82 mm |