Vasos de precipitados, PP, forma baja, graduaciones azules
Contenido:
1
Número de producto:
9013580
Información sobre el producto "Vasos de precipitados, PP, forma baja, graduaciones azules"
Altamente transparente. Autoclavable a 121°C durante 20 min. y puede utilizarse de forma continua a 100°C. Excelente resistencia química. Tolerancia ±10 %. Conforme a la norma ISO 7056 - 1981 (E).
| Altura: | 201 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 3000 ml |
| Color: | transparente |
| Con asa: | No |
| Con pico: | Sí |
| Con reborde: | Sí |
| Estándar: | ISO 7056 - 1981 (E) |
| Forma (Vaso): | Bajo |
| Graduación: | 500 ml |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 0081800 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 100 °C |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| Tolerancia: | ±10 % |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 159 mm |