Vasos de precipitados PMP (TPX®), forma baja
Contenido:
1
Número de producto:
9013589
Información sobre el producto "Vasos de precipitados PMP (TPX®), forma baja"
Transparentes, con graduación en color azul. Según las normas ISO 7056 - 1981 (E). Autoclavables. Resisten brevemente temperaturas de hasta 170°C. Graduación duradera. Excelente resistencia química. Tolerancia: ± 10%.
| Altura: | 201 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 3000 ml |
| Color: | transparente |
| Con asa: | No |
| Con pico: | Sí |
| Con reborde: | Sí |
| Estándar: | ISO 7056 - 1981 (E) |
| Forma (Vaso): | Bajo |
| Graduación: | 500 ml |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | PMP |
| Número de artículo del fabricante: | 0172700 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 170 °C |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| Tolerancia: | ±10 % |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 159 mm |