Vasos de precipitados LLG , forma baja, PTFE
Contenido:
1
Número de producto:
6267348
Información sobre el producto "Vasos de precipitados LLG , forma baja, PTFE"
Fabricados a partir de PTFE de excelente calidad con gran resistencia a todas las sustancias químicas. Fabricados a base de PTFE puro, moldeado con un acabado interno suave. Base plana que permite un contacto plano con la superficie para un transporte térmico eficaz. Los vasos de PTFE tienen excelente resistencia a sustancias químicas y una estabilidad de temperatura entre -200°C y +260°C.
| Altura: | 90 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 250 ml |
| Con pico: | Sí |
| Forma (Vaso): | Bajo |
| Material: | PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | 6267348 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 260 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -200 °C |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 72 mm |