Vasos de precipitados Griffin Nalgene™, PFA, de baja forma
Contenido:
1
Número de producto:
9013795
Información sobre el producto "Vasos de precipitados Griffin Nalgene™, PFA, de baja forma"
Forma baja con pico. Buena resistencia a la mayoría de los productos químicos, incluidos los ácidos sulfúrico, nítrico, crómico y fosfórico.
| Altura: | 97 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 250 ml |
| Color: | natural |
| Con asa: | No |
| Con pico: | Sí |
| Forma (Vaso): | Bajo |
| Material: | PFA |
| Número de artículo del fabricante: | 1510-0250 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 250 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -270 °C |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 73 mm |