Vasos de precipitados Griffin LLG, PP
Contenido:
2
Número de producto:
9013675
Información sobre el producto "Vasos de precipitados Griffin LLG, PP"
Transparentes. Forma baja con un práctico pico y una graduación azul fácil de leer.
- Autoclavables a 121 °C
- Buena resistencia química
- Apilables
- Según la ISO 7056
| Altura: | 147 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Color: | transparente |
| Con asa: | No |
| Con pico: | Sí |
| Estándar: | ISO 7056 |
| Forma (Vaso): | Bajo |
| Graduación: | 50 ml |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 9013675 |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 109 mm |