Vasos de brida plana, DURAN®
Contenido:
1
Número de producto:
9142271
Información sobre el producto "Vasos de brida plana, DURAN®"
Brida con ranura. Resistente al vacío. Maximo 0,5 bar de presión de servicio a 250°C. La indicación de volumen corresponde al recipiente lleno hasta el borde. El calentamiento debe efectuarse en baño de agua o aceite. Tipo de vidrio I/vidrio neutro según USP, EP y JP. Esterilizable en autoclave.
| Altura total: | 125 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1360 ml |
| DN: | 120 |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 243945409 |
| Presión máx.: | 0.5 bar |
| UNSPSC: | 41104812 |
| Ø brida exterior: | 158 mm |
| Ø ext.: | 130 mm |
