Vasos Dewar Nalgene™, Tipo 4150, HDPE
Contenido:
1
Número de producto:
9031964
Información sobre el producto "Vasos Dewar Nalgene™, Tipo 4150, HDPE"
De HDPE. Tapa aislante con ventilación, también de HDPE. Asa revestida de PE. Irrompible y totalmente seguro para almacenar durante poco tiempo agua helada, disolventes de hielo seco y nitrógeno líquido. Indicado también para baños María. La doble pared, químicamente resistente, está rellena de espuma de uretano y resiste temperaturas desde -196 hasta 100°C. Los modelos de 1, 2 y 4 litros tienen asa.
| Altura int.: | 295 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 4 l |
| Con tapa: | Sí |
| Dimensiones int. (Ø x Alt): | 158 x 295 mm |
| Material del recipiente: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 4150-4000 |
| Resistencia a la temperatura: | -196 ... 100 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 100 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -196 °C |
| Tipo: | 4150 |
| UNSPSC: | 41103033 |
| Ø int.: | 158 mm |