Vaso de resonancia BR 30 para homogeneizadores por ultrasonidos SONOPULS
Contenido:
1
Número de producto:
9650190
Información sobre el producto "Vaso de resonancia BR 30 para homogeneizadores por ultrasonidos SONOPULS"
Para SONOPULS HD 2070.2, HD 2200.2, HD 4100 y HD 4200. Para exposición indirecta.
El convertidor y el soporte no están incluidos.
- El vaso de resonancia BR 30 permite la sonicación altamente intensiva de muestras pequeñas, la disrupción de células o la sonificación de sustancias patógenas o tóxicas.
- EH 3.1: Soporte para microtubos para BR 30 para la sonificación simultánea de materiales patógenos y tóxicos con: 1 disco perforado para 3 vasos de microtubos de 1,0 ml o 2,0 ml cada uno, 1 disco perforado para 3 vasos de microtubos de 0,5 ml cada uno, 1 disco perforado para 8 vasos de RPCR de 0,2 ml cada uno.
| Especificaciones | |
| Volumen del vaso: | 12 ml |
| Altura interior: | 15 mm |
| Diámetro interior: | 32 mm |
| Intensidad máxima de ultrasonidos: | 3100 W/L |
| Material: | Aleación de titanio (TiAl6V4) |
El convertidor y el soporte no están incluidos.
| Adecuado para: | 2070.2/2200.2/3100/3200/4100/4200 |
|---|---|
| Capacidad máx.: | 12 ml |
| Número de artículo del fabricante: | 7510 |
| Profundidad int.: | 15 mm |
| Tipo: | BR 30 |
| Tipo de recipiente de sonicación: | Beaker resonator |
| UNSPSC: | 41102914 |
| Volumen: | 12 ml |
| Ø int.: | 32 mm |