Vaso de precipitados universal, PP, con reborde de vaciado
Contenido:
1
Número de producto:
9275800
Información sobre el producto "Vaso de precipitados universal, PP, con reborde de vaciado"
Transparente. El reborde de tres puntas permite el vaciado seguro de los líquidos sin goteo.
- Puede ser utilizado en autoclave a 121°C
- Con graduación indestructible
- Apilable para ahorrar espacio
| Autoclavable: | Sí |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 250 ml |
| Color: | transparente |
| Con asa: | No |
| Con pico: | Sí |
| Graduación: | 10 ml |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 7109-0250 |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 75 mm |