Vaso de precipitados, forma alta, Pyrex®
Contenido:
10
Número de producto:
6280571
Información sobre el producto "Vaso de precipitados, forma alta, Pyrex®"
- Cumple con las normas ISO 3819 y DIN 12331
- Fabricado en vidrio de borosilicato Pyrex
- Forma alta con pico
- Graduaciones blancas y punto de marcado
- Impreso con código de rastreo para descargar el certificado de lote
- Certificado de lote disponible para descargar en www.scilabware.com
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Con pico: | Sí |
| Estándar: | ISO 3819, DIN 12331 |
| Forma (Vaso): | Alto |
| Graduación de colores: | blanco |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 1015/22D |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 95 mm |