Vaso de precipitados, Pyrex®, forma cónica
Contenido:
10
Número de producto:
9014007
Información sobre el producto "Vaso de precipitados, Pyrex®, forma cónica"
- Forma cónica (vaso de precipitados Phillips) con pico
- De vidrio de borosilicato de Pyrex®
- Destacada resistencia a los productos químicos y a la temperatura
| Altura: | 105 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 250 ml |
| Con pico: | Sí |
| Forma (Vaso): | Cónico |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 1020/06D |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 68 mm |