Vaso de precipitados, PP, forma baja
Contenido:
4
Número de producto:
4688896
Información sobre el producto "Vaso de precipitados, PP, forma baja"
Transparente con graduación de color azul. Conforme a ISO 7056. Con divisiones. Reborde y pico. Para no alterar la graduación se recomienda el lavado hasta 60ºC como máximo.
| Altura: | 212 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 3000 ml |
| Color: | transparente |
| Con asa: | No |
| Con pico: | Sí |
| Con reborde: | Sí |
| Estándar: | ISO 7056 |
| Forma (Vaso): | Bajo |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 87624 |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 170 mm |