Varillas agitadoras magnéticas, vidrio de borosilicato
Contenido:
1
Número de producto:
6302975
Información sobre el producto "Varillas agitadoras magnéticas, vidrio de borosilicato"
Núcleo magnético (Alnico 5) encapsulado en vidrio borosilicato, forma cilíndrica, superficie extremadamente lisa que evita la penetración de sustancias, no porosas, no contaminantes, resistencia química universal. Conformidad FDA. Resistencia a la temperatura -200 hasta +250 °C.
| Forma (barras agitadoras magnéticas): | Forma cilíndrica |
|---|---|
| Longitud: | 20 mm |
| Material de la funda: | Borosilicato |
| Número de artículo del fabricante: | C 351-06 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 250 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -200 °C |
| UNSPSC: | 41122401 |
| Ø: | 8 mm |