Varillas agitadoras magnéticas cilíndricas, PTFE
Contenido:
1
Número de producto:
6055895
Información sobre el producto "Varillas agitadoras magnéticas cilíndricas, PTFE"
PTFE-núcleo magnético encapsulado (Alnico 5), varilla agitadora magnética estándar, resistencia química universal. Resistencia a la temperatura: de -200 a +250 ºC. Las varillas agitadoras magnéticas cilíndricas ofrecen excelentes características de centrado y funcionamiento suave.
| Forma (barras agitadoras magnéticas): | Forma cilíndrica |
|---|---|
| Longitud: | 60 mm |
| Material de la funda: | PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | C 350-31 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 250 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -200 °C |
| UNSPSC: | 41122401 |
| Ø: | 7 mm |