Unidades de filtración al vacío Steriflip®, con filtro de red de nylon
Millipore GmbH
Contenido:
25
Número de producto:
6258647
Información sobre el producto "Unidades de filtración al vacío Steriflip®, con filtro de red de nylon"
Unidad de filtración para la filtración estéril de medios de cultivo, tampones y otras soluciones acuosas. La muestra se filtra por vacío directamente en un tubo de centrífuga de 50 ml.
Material de suministro: 25 unidades de filtrado, 1 soporte para tubos
- Estéril
- Hidrófila
- Con conexión de rosca para tubos de 50 ml
Material de suministro: 25 unidades de filtrado, 1 soporte para tubos
| Altura: | 138 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 64 x 138 mm |
| Estéril: | Sí |
| Número de artículo del fabricante: | SCNY00020 |
| Tamaño de poro: | 20 µm |
| UNSPSC: | 41104925 |
| Área de filtrado: | 7 cm² |
| Ø: | 64 mm |
| Ø filtro: | 40 mm |