Unidad lavaojos/lavacara PremiumLine
Contenido:
1
Número de producto:
7655333
Información sobre el producto "Unidad lavaojos/lavacara PremiumLine"
Lavaojos/lavacara con cubeta y tapa PremiumLine, montaje en pared
- Carcasa, tapa y recipiente de plástico ABS resistente a los rayos UV y a los golpes
- Cubierta protectora integrada contra el polvo
- Accionamiento tirando hacia abajo de la tapa
- Llave esférica de 3/8" de acero inoxidable, con accionamiento de palanca por la tapa, DIN-DVGW probado y certificado
- Aireadores de latón con chorro muy limitado, cromados
- Con válvula reguladora de caudal integrada de 3/8" para ajustar la altura de chorro y el caudal deseados
- Señalización para lavaojos incluida según DIN EN ISO 7010 y ASR A1.3 en la tapa, dimensiones 170 x 170 mm, distancia de visión 17 metros
- Altura de montaje (borde inferior) 910 mm (± 200 mm)
- Según BGI/GUV-I 850-0, DIN 1988 y DIN EN 1717
- Conforme a ANSI Z358.1-2014 y DIN EN 15154-2:2006
- Probado y certificado por DIN-DVGW
| Altura: | 245 mm |
|---|---|
| Ancho: | 355 mm |
| Caudal volumétrico: | 14 ... 20 l/min |
| Color: | blanco |
| Con bandeja recogegotas: | Sí |
| Material: | ABS |
| Montaje: | Pared |
| Nº de cabezales de pulverización: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | BR 850 005 |
| Presión de funcionamiento: | 2.5 ... 5 bar |
| Presión máx. de funcionamiento: | 5 bar |
| Presión mín. de trabajo: | 2.5 bar |
| Tamaño de la conexión: | 3/8“ |
| UNSPSC: | 46182401 |