Unidad de destilación completa de cianuro, 6 posiciones de muestreo
Contenido:
1
Número de producto:
4675376
Información sobre el producto "Unidad de destilación completa de cianuro, 6 posiciones de muestreo"
Preparación profesional de muestras para la determinación de cianuro en muestras acuosas y de suelo con seis posiciones de muestreo. Calentamiento y agitación simultáneos garantizan una alta tasa de recuperación y resultados exactos de análisis.
Unidad eficiente con seis puntos de muestreo para la destilación del cianuro total. Bloque calefactor de precisión con control de temperatura altamente preciso. El agitador magnético integrado hace que el CN 6 sea apropiado para la determinación de cianuro en agua según las normas internacionales. Accesorios disponibles para la destilación de cianuro total en suelos según ISO 11262:2011 - Calidad del suelo. Determinación del cianuro total.
Unidad eficiente con seis puntos de muestreo para la destilación del cianuro total. Bloque calefactor de precisión con control de temperatura altamente preciso. El agitador magnético integrado hace que el CN 6 sea apropiado para la determinación de cianuro en agua según las normas internacionales. Accesorios disponibles para la destilación de cianuro total en suelos según ISO 11262:2011 - Calidad del suelo. Determinación del cianuro total.
| Altura: | 1000 mm |
|---|---|
| Ancho: | 700 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 700 x 430 x 1,000 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | B00662962 |
| Número máx. de posiciones de muestra: | 4 |
| Peso: | 48 kg |
| Potencia nominal: | 2000 W |
| Profundidad: | 430 mm |
| Tipo: | CN 4 IR |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |
| Volumen de los recipientes: | 500 ml |