Unidad de control de vacío VCpro 601
Gardner Denver Thomas GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
6313249
Información sobre el producto "Unidad de control de vacío VCpro 601"
Mide y muestra la presión de vacío tanto gráfica como digitalmente desde 1100 a 1 mbar. El control de la presión puede realizarse en tiempo real. El sensor duradero y resistente a los productos químicos incorporado en el controlador de vacío VCpro 601 es un híbrido de película gruesa de cerámica. La lectura del sensor es independiente del gas y proporciona una presión absoluta.
- Control preciso del vacío con capacidad de rampa temporizada
- Modos totalmente programables para permitir la repetición del funcionamiento
- Navegación intuitiva por ICON en las pantallas de control
- Conectividad a través de LAN y RS232
- Función incorporada para la autolimpieza de la bomba de diafragma
- Niveles de seguridad para administradores y usuarios
- Archivos de registro de todas las actividades de la bomba para facilitar la trazabilidad
- Pantalla de alta resolución con modos de pantalla oscura y clara
- Visualización digital y analógica de la presión de vacío
- Control de destilación automático
- Puede utilizarse con bombas de diafragma o de pistón de cualquier fabricante
- Conexión de aspiración/presión: DN8 (6,35 mm ID)
- Conexión de gas inerte a la válvula de descarga: DN4 (3,2 mm ID)
| Altura: | 105 mm |
|---|---|
| Ancho: | 195 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 195 x 178 x 105 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Número de artículo del fabricante: | 600100 |
| Peso: | 1.5 kg |
| Potencia nominal: | 40 W |
| Precisión: | ± 1 mbar |
| Profundidad: | 178 mm |
| Rango de medición: | 1 ... 1.100 mbar |
| Tipo: | VCpro 601 |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Valor medido mín.: | 1 mbar |
| Valor máx. medido: | 1100 mbar |