Unidad de control atexMIXcontrol
Contenido:
1
Número de producto:
6238006
Información sobre el producto "Unidad de control atexMIXcontrol"
La unidad de control protegida contra explosiones con pantalla digital para el ajuste de la velocidad y la potencia es adecuada para el funcionamiento en la zona de protección contra explosiones 1.
La unidad de control y el accionamiento del agitador están firmemente conectados entre sí para garantizar la protección Ex.
- Agitación sin sacudidas incluso a bajas velocidades
- Ajuste de potencia en 4 niveles
- SoftStart
- QuickSet para el ajuste rápido de la velocidad inicial o máxima
- Función de memoria para guardar los últimos ajustes
- Certificado según ATEX II 2G Ex db eb IIC T6 Gb
La unidad de control y el accionamiento del agitador están firmemente conectados entre sí para garantizar la protección Ex.
| Altura: | 200 mm |
|---|---|
| Ancho: | 360 mm |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 360 x 460 x 200 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Material de la carcasa: | Aluminio fundido a presión |
| Número de artículo del fabricante: | 99200 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 15 kg |
| Potencia nominal: | 20 W |
| Profundidad: | 460 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 0 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 0 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | atexMIXcontrol |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |