Unidad de Destilación de Vapor S
Contenido:
1
Número de producto:
9843813
Información sobre el producto "Unidad de Destilación de Vapor S"
Los destiladores de vapor de agua de la serie S son el complemento ideal para el sistema de digestión Kjeldahl de behr.
- Seguridad y fiabilidad ejemplares
- Robusta carcasa de poliuretano
- Tiempo de destilación aprox. 3 min. por muestra
- Límite de detección 0,1 mg N
- Tasa de recuperación >99,5%
- Reproducibilidad ± 1%
- Capacidad de generación de vapor ajustable del 10% al 100%
- Operación extremadamente simple, controlada por menú de las unidades programables a través de un solo elemento de operación (behr operación de un botón)
- Tiempo de reacción programable
- Interfaz en serie (RS232)
- Monitoreo del nivel de llenado para puede establecer
- Práctico dispositivo de sujeción rápida
| Altura: | 675 mm |
|---|---|
| Amperaje: | 9 A |
| Ancho: | 410 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 410 x 410 x 675 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC, 50/60 Hz , 9 A |
| Número de artículo del fabricante: | B00233702 |
| Peso: | 21 kg |
| Potencia nominal: | 1700 W |
| Profundidad: | 410 mm |
| Tipo: | S 2 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |