Unichiller® (torre) con máquina refrigerante enfriada por aire
Contenido:
1
Número de producto:
9859302
Información sobre el producto "Unichiller® (torre) con máquina refrigerante enfriada por aire"
Muchas aplicaciones dependen de una fuente fiable de refrigeración. Los refrigeradores de circulación de la gama Unichiller ofrecen una solución ideal para la refrigeración económica y respetuosa con el medio ambiente en el laboratorio y la industria. Hay más de 50 modelos refrigerados por aire y agua para elegir, con potencias de refrigeración de 0,3 a 50 kW. La gestión eficiente de la energía en todas las enfriadoras Huber garantiza bajos costos de operación y un menor uso de agua dulce de gran valor. Los refrigeradores circulantes Huber son una solución que ahorra recursos con un rápido retorno de la inversión.
Opciones a petición: calefacción, refrigerante natural, aplicaciones abiertas al exterior, opción de invierno, configuración exterior.
Opciones a petición: calefacción, refrigerante natural, aplicaciones abiertas al exterior, opción de invierno, configuración exterior.
| Altura ext.: | 1230 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 450 mm |
| Caudal máx.: | 25 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 450 x 510 x 1,230 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,5 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Máx. Presión de suministro: | 3 bar |
| Número de artículo del fabricante: | 3024.0057.01 |
| Operación: | Pantalla táctil |
| Peso: | 143 kg |
| Profundidad exterior: | 510 mm |
| Refrigerante: | R449A |
| Temperatura: | -20 ... 40 °C |
| Temperatura máx.: | 40 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | Unichiller® 020T |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | TFT |
| Voltaje máx.: | 230 V |