Unichiller® (torre) con máquina refrigerante enfriada por agua
Contenido:
1
Número de producto:
9859318
Información sobre el producto "Unichiller® (torre) con máquina refrigerante enfriada por agua"
Muchas aplicaciones dependen de una fuente fiable de refrigeración. Los refrigeradores de circulación de la gama Unichiller ofrecen una solución ideal para la refrigeración económica y respetuosa con el medio ambiente en el laboratorio y la industria. Hay más de 50 modelos refrigerados por aire y agua para elegir, con potencias de refrigeración de 0,3 a 50 kW. La gestión eficiente de la energía en todas las enfriadoras Huber garantiza bajos costos de operación y un menor uso de agua dulce de gran valor. Los refrigeradores circulantes Huber son una solución que ahorra recursos con un rápido retorno de la inversión.
Opciones a petición: calefacción, refrigerante natural, aplicaciones abiertas al exterior, opción de invierno, configuración exterior.
Opciones a petición: calefacción, refrigerante natural, aplicaciones abiertas al exterior, opción de invierno, configuración exterior.
| Altura ext.: | 1230 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 400 mm |
| Caudal máx.: | 25 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 400 x 440 x 1.230 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | 0,5 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Máx. Presión de suministro: | 3 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 2.5 l |
| Número de artículo del fabricante: | 3024.0053.01 |
| Operación: | Pantalla táctil |
| Profundidad exterior: | 440 mm |
| Refrigerante: | R449A |
| Temperatura: | -20 ... 40 °C |
| Temperatura máx.: | 40 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | Unichiller® 020Tw |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 2,5 l |