Unichiller® con el controlador Pilot ONE
Contenido:
1
Número de producto:
4675322
Información sobre el producto "Unichiller® con el controlador Pilot ONE"
Unichiller de alto rendimiento con controlador Pilot ONE para aplicaciones estándar. El Unichiller ofrece potencias de refrigeración de hasta 2,5 kW. El chiller es ideal para aplicaciones de refrigeración estándar en el laboratorio o en la industria. La función de eficiencia energética del enfriador reduce el consumo de agua para muchas aplicaciones, ayudando a proteger el medio ambiente y reduciendo los costes de funcionamiento. Los modelos están equipados con el controlador Pilot ONE, que incluye una pantalla táctil en color de 5,7" y 2 conexiones USB, Ethernet y RS232. Los modelos P incluyen bombas de circulación con una alta presión de descarga para aplicaciones con altas caídas de presión.
- Potencia de refrigeración hasta 2,5 kW
- Modelos refrigerados por aire y agua
- Carcasas de acero inoxidable compactas y robustas
- Equipado con ruedas para un fácil manejo
- Calentamiento opcional hasta +100°C
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altura ext.: | 579 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 420 mm |
| Caudal máx.: | 29 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 420 x 487 x 579 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,5 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Máx. Presión de suministro: | 1 bar |
| Número de artículo del fabricante: | 3051.0019.01 |
| Operación: | Pantalla táctil |
| Peso: | 61 kg |
| Profundidad exterior: | 487 mm |
| Refrigerante: | R449A |
| Temperatura: | -20 ... 40 °C |
| Temperatura máx.: | 40 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | Unichiller﹤sup﹥®﹤/sup﹥015 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | TFT |
| Voltaje máx.: | 240 V |