Ultracongeladores de la serie TDE, con 4 puertas interiores
Contenido:
1
Número de producto:
4668937
Información sobre el producto "Ultracongeladores de la serie TDE, con 4 puertas interiores"
Congelador respetuoso con el medio ambiente, de bajo consumo, con accionamiento en H y refrigeración por aire. Mayor comodidad gracias a su asa ergonómica, pantalla de alto contraste y estantes de fácil acceso.
- Tiempo máximo de recuperación de la temperatura de 24 minutos tras la apertura de la puerta
- Funcionamiento muy silencioso por debajo de 53 dB (A)
- Compatible con la mayoría de los sistemas de estanterías
- Refrigerantes naturales a base de hidrocarburos y espuma de poliuretano con agente espumante sin HFC
- Funciones de seguridad que incluyen ajustes de alarma y puerta con cerradura de llave
- Compatible con el sistema de monitorización Thermo Scientific™ DeviceLink™ Connect
- 4 puertas interiores que facilitan el acceso a las muestras sin exponer todo el congelador a las condiciones ambientales
- 4 compartimentos para muestras de <30 cm de altura
| Altura ext.: | 1981 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 1301 mm |
| Ancho exterior: | 584 mm |
| Ancho int.: | 452 mm |
| Capacidad nominal: | 422 l |
| Color: | gris |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 584 x 977 x 1.981 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 452 x 719 x 1.301 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | TDE30086FV |
| Número de cámaras: | 1 |
| Número de estantes: | 3 |
| Número de puertas: | 1 |
| Profundidad exterior: | 977 mm |
| Profundidad int.: | 719 mm |
| Temperatura: | -86 ... -50 °C |
| Temperatura máx.: | -50 °C |
| Temperatura mínima: | -86 °C |
| Tipo: | TDE 30086 FV |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |