Ultra-micro y microbalanzas Cubis® II, con filtro de protección contra corrientes de aire
Contenido:
1
Número de producto:
4670918
Información sobre el producto "Ultra-micro y microbalanzas Cubis® II, con filtro de protección contra corrientes de aire"
Balanzas modulares premium para investigación y desarrollo o laboratorios analíticos. La plataforma Cubis® II es un portafolio completamente configurable y de alto rendimiento tanto de hardware como de software de pesaje de laboratorio. La posibilidad de combinar la unidad de visualización, el módulo de pesaje, el protector contra corrientes de aire y los paquetes de software para diversas aplicaciones y funciones permite la adaptación individual a todas las tareas de pesaje.
MCE Essential User Interface:
Interfaz de usuario avanzada de la MCA:
La altura y el peso dependen del tamaño del platillo de pesaje, del platillo de pesaje del filtro y del protector contra corrientes de aire. Balanzas verificadas y otras configuraciones disponibles en línea o bajo pedido.
Balanza verificada con certificado de homologación CE, para la UE excepto Francia.
- Sistema de pesaje monolítico
- Conectividad sin fisuras a diversos sistemas de información de laboratorio sin necesidad de software adicional
- Sensor climático integrado
- Notificaciones del centro de estado
- Integridad total de los datos según los principios del ALCOA+
- Cumple con todos los requisitos de la directiva 21 CFR parte 11 de la FDA y el cumplimiento del Anexo 11 de la UE
- Trazabilidad completa a través de la ruta de auditoría avanzada y la función de informe
MCE Essential User Interface:
- Gran pantalla táctil TFT de alto contraste
- Conjunto básico instalado en fábrica de aplicaciones de pesaje esenciales
- Se activa con una tecla táctil, sin contacto, mediante un sensor IR o un sensor de gestos (opcional)
Interfaz de usuario avanzada de la MCA:
- Gran pantalla táctil a color de 7"
- Conjunto básico instalado en fábrica de aplicaciones de pesaje esenciales
- Varios paquetes de QApp para la extensión del software opcional
- Se activa con una tecla táctil, sin contacto, mediante un sensor IR o un sensor de gestos (opcional)
- Piezas internas de titanio
- Nivelación automática motorizada
- Protector de acero inoxidable contra corrientes de aire manual para aplicaciones de pesaje de filtros
La altura y el peso dependen del tamaño del platillo de pesaje, del platillo de pesaje del filtro y del protector contra corrientes de aire. Balanzas verificadas y otras configuraciones disponibles en línea o bajo pedido.
Balanza verificada con certificado de homologación CE, para la UE excepto Francia.
| Altura: | 129 mm |
|---|---|
| Ancho: | 139 mm |
| Carga máxima: | 2,1 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 139 x 340 x 129 mm |
| Legibilidad: | 0,0001 mg |
| Número de artículo del fabricante: | MCA2.7S-2CEU-F |
| Peso: | 6.4 kg |
| Profundidad: | 340 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 50 mm |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 50 mm |
| Tipo: | 2.7S. MCA |
| UNSPSC: | 41111517 |