Turbidímetro TB350 IR
Contenido:
1
Número de producto:
6322835
Información sobre el producto "Turbidímetro TB350 IR"
Con fuente de luz LED infrarroja (860 nm), según ISO 7027. Incluye estándares de turbidez con 5, 20, 800 y 4000 NTU.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | ![]() ![]() |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | EUH208, EUH210, H317, H350 |
| P-Satz | P302+P352, P333+P313, P405 |
| Altura: | 83 mm |
|---|---|
| Ancho: | 155 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 155 x 225 x 83 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| GHS: | GHS07, GHS08 |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 194300 |
| Peso: | 898 g |
| Precisión: | ±1,8 % + ﹤0,014 NTU |
| Profundidad: | 225 mm |
| Rango de medición: | 0 ... 4,000 NTU |
| Resolución: | 0,01 NTU |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | TB350 IR |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| Valor medido mín.: | 0 NTU |
| Valor máx. medido: | 4000 NTU |
| Voltaje máx.: | 240 V |

