Tubos para centrífuga, PP
Contenido:
25
Número de producto:
9380422
Información sobre el producto "Tubos para centrífuga, PP"
Tubos de polipropileno con muy buena estabilidad térmica, mecánica y química. Con cierre roscado. Envasados en cajas o bolsas. Con graduaciones y zona de etiquetado. Los tubos son estériles, libres de citotoxicidad, libres de DNAsa/RNAsa y ADN humano.
| Altura: | 115 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Con faldón: | Sí |
| Con graduación: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 30 x 115 mm |
| Estéril: | Sí |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | cónico |
| Libre de RNAsa/DNAsa: | Sí |
| Material: | PP |
| Máx. RZB: | 8965 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 210261 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Ø: | 30 mm |