Tubos nominales para bombas, Tygon® LMT-55, sin cuello
Contenido:
10
Número de producto:
6078445
Información sobre el producto "Tubos nominales para bombas, Tygon® LMT-55, sin cuello"
Transparentes. Shore: 55. Para todas las marcas de bombas peristálticas, p. ej. Verder, Ismatec, IKA y Heidolph. Larga vida útil. Buena resistencia a ácidos y bases. Indicados para trabajos rutinarios. Inocuos para alimentos.
| Color: | transparente |
|---|---|
| Dureza Shore: | 55 A |
| Espesor de la pared: | 0.85 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 070534-24L-ND |
| Resistencia a la temperatura: | -50 ... 74 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 74 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -50 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø int.: | 2.79 mm |