Tubos de ensayo y de centrífuga Falcon®, PS y PP
Corning BV
Contenido:
500
Número de producto:
9401354
Información sobre el producto "Tubos de ensayo y de centrífuga Falcon®, PS y PP"
Ampliamente utilizados y referenciados en protocolos de laboratorio.
- Fondo redondo
- Tapón a presión de doble posición, PE para un fácil manejo como se indica
- Estériles, no pirógenos (<0,1 EU/ml, excepto las refs. 6.281 047 y 6.253 079)
| Altura: | 75 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 5 ml |
| Con graduación: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 12 x 75 mm |
| Estéril: | Sí |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | redondo |
| Material: | PS |
| Máx. RZB: | 1400 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 352058 |
| Paquete: | envase a granel |
| Sin pirógenos: | Sí |
| Tipo de cierre: | Cierre de 2 posiciones |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Ø: | 12 mm |