Tubos de ensayo y de centrífuga Falcon®, PS y PP, estériles, con tapón de rosca
Corning BV
Contenido:
500
Número de producto:
9401342
Información sobre el producto "Tubos de ensayo y de centrífuga Falcon®, PS y PP, estériles, con tapón de rosca"
Tubos cónicos de centrífuga con graduaciones impresas en azul y área de escritura blanca.
- Esterilizados por irradiación gamma
- No citotóxicos y no pirogénicos, libres de RNasa/DNasa
- Tapón de rosca de cierre de cúpula, PE con junta positiva
- Tapón de rosca plano, PE para manipulación con una sola mano, proporciona un área de escritura nivelada
- Las gradillas se pueden separar en dos secciones
| Altura: | 115 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Con graduación: | Sí |
| Contenido del envase: | 25 |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 30 x 115 mm |
| Estéril: | Sí |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | cónico |
| Libre de RNAsa/DNAsa: | Sí |
| Material: | PP |
| Máx. RZB: | 16000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 352098 |
| Paquete: | 20 x gradilla de 25 |
| Sin pirógenos: | Sí |
| Tipo de cierre: | Tapa plana |
| UNSPSC: | 41121703 |
| VP Número: | 20 |
| Ø: | 30 mm |