Tubos de ensayo, vidrio de borosilicato PYREX®
Contenido:
100
Número de producto:
7671218
Información sobre el producto "Tubos de ensayo, vidrio de borosilicato PYREX®"
Sin borde con fondo redondo. Según DIN ISO 4142, resistentes a temperaturas de hasta 500 ° C. Adecuados para trabajos microbiológicos.
| Con reborde reforzado: | No |
|---|---|
| Dimensiones (ØxL): | 16 x 100 mm |
| Espesor de la pared: | 1.2 mm |
| Longitud: | 100 mm |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 1622/09M |
| UNSPSC: | 41121701 |
| Ø: | 16 mm |