Tubos de ensayo, PFA, con tapón
Contenido:
1
Número de producto:
6267616
Información sobre el producto "Tubos de ensayo, PFA, con tapón"
Estos tubos de ensayo irrompibles son excelentes para el análisis de trazas de metal. Son inertes, no contaminantes y transparentes para facilitar la visualización del contenido. Soportan temperaturas extremas. Pueden ser esterilizados repetidamente.
- Bajo contenido de iones metálicos
- Inertes
| Capacidad nominal: | 25 ml |
|---|---|
| Dimensiones (ØxL): | 19 x 185 mm |
| Espesor de la pared: | 1,5 mm |
| Longitud: | 185 mm |
| Material: | PFA |
| Número de artículo del fabricante: | D1069690 |
| Tipo de cierre: | Tapón |
| UNSPSC: | 41121701 |
| Ø: | 19 mm |