Tubos de cuarzo para RMN, 5 mm, Wilmad, Precisión
Contenido:
5
Número de producto:
4683133
Información sobre el producto "Tubos de cuarzo para RMN, 5 mm, Wilmad, Precisión"
Tubos de RMN de cuarzo de precisión de pared fina. Para maximizar la relación señal-ruido, los tubos de RMN de precisión tienen un mínimo de impurezas paramagnéticas que podrían afectar al calce. Los tubos de cuarzo tienen un índice de expansión térmica extremadamente bajo y una alta resistencia a la tracción que es 14 veces más robusta durante el proceso de enfriamiento/calentamiento que los tubos de vidrio de clase A de tipo 1.
- La baja densidad del boro, igual o inferior a 0,1 ppm, garantiza un fondo limpio en los estudios de RMN del boro-11
- La superficie interior es resistente a ácidos y bases fuertes a temperatura ambiente
- Para temperaturas de hasta 1300˚C y experimentos de temperatura variable que tengan un paso de temperatura superior a 120˚C
- Incluyen tapones desechables
| Concentricidad: | 13 µm |
|---|---|
| Curvatura: | 6 µm |
| Espesor de la pared: | 0.38 mm |
| Frecuencia: | 600 MHz |
| Frecuencia máx.: | 600 MHz |
| Longitud: | 203 mm |
| Material: | Cuarzo |
| Número de artículo del fabricante: | 535-PP-8QTZ-5 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.0065 mm |
| Tolerancia Ø int.: | 0.0065 mm |
| Ø ext.: | 4,9365 mm ± 0,0065 |
| Ø ext.: | 4.9365 mm |
| Ø int.: | 4,2065 mm ± 0,0065 |
| Ø int.: | 4.2065 mm |