Tubos de centrífuga y ensayo cónicos, PP, graduados
Contenido:
100
Número de producto:
6206613
Información sobre el producto "Tubos de centrífuga y ensayo cónicos, PP, graduados"
Se suministran con tapón de rosca hermético de PP. Con tapón rojo si es estéril.
- Resistencia a la temperatura: de -10 a 121 °C
- Las versiones estériles son libres de pirógenos
- Autoclavables
| Altura: | 115 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Color: | azul |
| Con faldón: | Sí |
| Con graduación: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 30 x 115 mm |
| Estéril: | No |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | cónico |
| Material: | PP |
| Máx. RZB: | 5000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 8400400 |
| Sin pirógenos: | No |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Ø: | 30 mm |