Tubos de centrífuga graduada, cónicos, PMP
Contenido:
50
Número de producto:
6075746
Información sobre el producto "Tubos de centrífuga graduada, cónicos, PMP"
Autoclavables. Los tubos de PMP (TPX®) pueden soportar temperaturas de hasta 170 °C. Alta resistencia química. Buena transparencia. No se pueden usar con llama viva.
| Altura: | 107 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 10 ml |
| Con graduación: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 16 x 107 mm |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | cónico |
| Material: | PMP |
| Máx. RZB: | 4000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 0138700 |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Ø: | 16 mm |