Tubos de centrífuga, PP, cónicos, graduados
Contenido:
50
Número de producto:
7971087
Información sobre el producto "Tubos de centrífuga, PP, cónicos, graduados"
Para el almacenamiento y transporte de muestras.
- Transparentes
- Campo de etiquetado en blanco
- Resistentes a temperaturas de -80 ° C a 121 ° C
- Azules, tapa roscada ajustada
- Los tubos estériles no contienen pirógenos ni endotoxinas
- Autoclavables
| Altura: | 120 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | No |
| Capacidad nominal: | 15 ml |
| Color: | transparente |
| Con graduación: | Sí |
| Contenido del envase: | 50 |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 17 x 120 mm |
| Estéril: | No |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | cónico |
| Libre de endotoxinas: | No |
| Material: | PP |
| Máx. RZB: | 10000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 8400900 |
| Paquete: | gradilla de 50 |
| Sin pirógenos: | No |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Ø: | 17 mm |