Tubos de centrífuga Falcon®, PP, estériles, con tapón de rosca
Corning BV
Contenido:
48
Número de producto:
6056780
Información sobre el producto "Tubos de centrífuga Falcon®, PP, estériles, con tapón de rosca"
Tubos de centrífuga de gran volumen adecuados para la mayoría de las centrífugas estándar.
- Esterilizados por irradiación gamma
- Graduaciones en relieve
- Adecuados para decantación
- Autoclavables
| Altura: | 137 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 225 ml |
| Con graduación: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 61 x 137 mm |
| Estéril: | Sí |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | cónico |
| Material: | PP |
| Máx. RZB: | 7500 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 352075 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Ø: | 61 mm |