Tubos de caucho,Viton®
Contenido:
1
Número de producto:
6055794
Información sobre el producto "Tubos de caucho,Viton®"
- Caucho fluorado (FPM), negro
- Resistente a temperaturas entre -10ºC hasta más de 200ºC
- Buena resistencia al ozono y al tiempo, así como al benceno y aceite mineral
- Dureza 75 Shore A
Suministrados por metros.
| Color: | negro |
|---|---|
| Dureza Shore: | 75 A |
| Espesor de la pared: | 1.5 mm |
| Longitud máx.de descarga: | 25 m |
| Material: | FKM |
| Número de artículo del fabricante: | 3200407 |
| Resistencia a la temperatura: | -10 ... 200 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 200 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -10 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 7 mm |
| Ø int.: | 4 mm |