Tubos de RMN de 5 mm, Wilmad, económicos
Contenido:
5
Número de producto:
4683460
Información sobre el producto "Tubos de RMN de 5 mm, Wilmad, económicos"
Los tubos de RMN de pared fina Wilmad Economy están diseñados para su uso rutinario en todos los espectrómetros de RMN. Encajan perfectamente en cualquier turbina de giro y tienen un fondo de RMN nulo. Para experimentos con pequeñas moléculas orgánicas (peso molecular ~500) a temperatura ambiente. El enfriamiento/calentamiento de estos tubos puede provocar su rotura.
- Fabricados con vidrio de borosilicato, norma ASTM E438 Tipo 1 Clase B
- Los valores de inclinación y concentricidad indicados son la lectura total del indicador (TIR)
- Incluye tapones desechables
| Concentricidad: | 51 µm |
|---|---|
| Curvatura: | 50 µm |
| Espesor de la pared: | 0,43 mm |
| Frecuencia: | 100 MHz |
| Frecuencia máx.: | 100 MHz |
| Longitud: | 178 mm |
| Material: | Borosilicato |
| Número de artículo del fabricante: | WG-1206-7-5 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.019 mm |
| Ø ext.: | 4.947 mm |
| Ø ext.: | 4.947 mm ± 0.019 |
| Ø int.: | 4.1 mm |
| Ø int.: | 4,1 mm |