Tubos de RMN, 5 mm, Wilmad, Precision LPV
Contenido:
1
Número de producto:
4683124
Información sobre el producto "Tubos de RMN, 5 mm, Wilmad, Precision LPV"
Los tubos de baja presión/vacío (LPV) de Wilmad son ideales para experimentos de RMN anaeróbicos y herméticos a los gases y ofrecen una solución de sellado sin llama para muestras líquidas sensibles al aire o volátiles. Los tubos LPV constan de un tubo de RMN con la sección de vidrio roscada sellada, un adaptador de vacío Pyrex® de 5 mm, una válvula de bloqueo de vacío de PTFE de 5 mm y un conjunto de pistón.
- El robusto sistema de sellado permite el aumento de la presión dentro de la muestra
- Pistón de PTFE sin grasa con un sellado 100 % libre de contaminación
- Adecuados para su uso en experimentos de hilatura
| Concentricidad: | 13 µm |
|---|---|
| Curvatura: | 6 µm |
| Espesor de la pared: | 0,38 mm |
| Frecuencia: | 600 MHz |
| Frecuencia máx.: | 600 MHz |
| Longitud: | 178 mm |
| Material: | Borosilicato |
| Número de artículo del fabricante: | 535-LPV-7 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.0065 mm |
| Tolerancia Ø int.: | 0.0065 mm |
| Ø ext.: | 4,9365 mm ± 0,0065 |
| Ø ext.: | 4.9365 mm |
| Ø int.: | 4,2065 mm ± 0,0065 |
| Ø int.: | 4.2065 mm |